Каким цветом рисует ваш ребёнок

Жёлтый

Этот цвет выбирает мечтатель, фантазёр, шутник, который прекрасно может занять себя сам.

Родители удивляются: у ребёнка целый ворох дорогих, развивающих игрушек, а он увлечённо  играет камушками, веточками, цветными стёклышками, п с прогулки.

«Жёлтые » дети- творческие, оптимистично настроенные натуры, открыто выступающие за «творческий беспорядок».

Единственный нюанс-не любят принимать решения и делать радикальный выбор в пользу чего-то конкретного. Но это и взрослым не чуждо.

Красный

Весёлый непоседа, открытый всему новому. Правда немного непослушный.

«Красные» дети много болтают, шалят, участвую, да и сами – затевают, какие-нибудь авантюры, игнорируют запреты.

Бывает, что отнимают и ломают игрушки у других деток. Но в тоже время, для них очень важна похвала. Главная задача родителей: направить энергию весёлых непосед в соответствующее русло, постараться приучить к усидчивости.

Оранжевый

Оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевая мама.

Увы, это не очень хороший признак, говорящий о том, что у темпераментного малыша нет энергии.

Необходимо срочно придумать, как избежать нервного срыва или истерики: возможно отдать ребёнка в спортивную секцию, или отдохнуть всей семьёй.

Синий

Этот цвет выбирают спокойные, немного медлительные, но очень обаятельные ребята.

Он любят делать всё не торопясь, а на любое своё «почему» ждут обстоятельного и подробного ответа.

«Синие» детки рано учатся читать и делают это с большим удовольствием. Охотно делятся игрушками с другими детьми.

Если вы заметили, что малыш перестал интересоваться другими цветами, вам следует пересмотреть методику воспитания, потому что внезапное появление обилия синего цвета в рисунках говорит о том, что ребёнку не хватает покоя.

Вкрапления зелёного, сиреневого и фиолетового цветов говорит об особом напряжении, вызванным страхами нарушать какие-либо родительские запреты и ограничения.

Зелёный

Не смотря на то, что этот цвет считается психологами одним из самых «безопасных», чаще всего он фигурирует на рисунках детей, которым недостаёт материнской заботы и любви.

«Зелёные» детки обычно закрыты, консервативны, очень боятся любых, даже малейших перемен в распорядке дня или интерьере детский комнаты. Только мамино внимание способно выманить маленького улитёнка из его ракушки.

Коричневый

Это крайне невесёлый цвет чаще всего начинает появляться на «картинах» ребёнка, если он неуютно себя чувствует или заболел. Возможно у него, в принципе слабое здоровье.

Коричневый цвет говорит о том, что ваш малыш задумывается о надёжном и безопасном убежище, в котором он мог бы спрятаться от внутренних и нынешних детских «проблем».

Фиолетовый

Сложный цвет, полученный при смешении таких противоположных «синего» и «красного», поэтому и характер маленького человека, выбирающего фиолетовый цвет, нельзя причислить к обычному.

«Фиолоетовые» дети очень артистичные и очень чувствительные натуры. Их нельзя ругать, потому что любое родительское недовольство сильно ранит.